Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики приняла участие в мероприятиях, которые состоялись в городе Москве 21 марта 2014 года

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Т.Д. Минина приняла участие в XXIII Конференции Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации. На Конференции были рассмотрены итоги работы АКСОР за 2013 год, утверждено заключение Ревизионной комиссии по годовому отчету о финансово-хозяйственной деятельности Ассоциации за 2013 год, а также принято решение о ликвидации Ассоциации контрольно-счетных органов Российской Федерации.

Также Татьяна Минина приняла участие в совещании контрольно-счетных органов России по вопросу создания Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (СКСО). Основной целью создания Совета является укрепление системы внешнего государственного и муниципального финансового аудита (контроля), повышение качества контрольной и экспертно-аналитической деятельности, совершенствование взаимодействия между Счетной палатой Российской Федерации, контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

СКСО возглавила председатель Счетной палаты Российской Федерации Т.А. Голикова. Членами СКСО было утверждено положение о Совете, избраны председатели отделений Совета в федеральных округах, председатели комиссий Совета.

25 марта 2014