Сотрудники Контрольно-счетной палаты во главе с председателем побывали с рабочим визитом в Счетной палате Республики Татарстан

23 апреля сотрудники Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики во главе с председателем Татьяной Мининой побывали с рабочим визитом в Счетной палате Республики Татарстан. Для Контрольно-счетной палаты была организована презентация с докладом об основных направлениях экспертно-аналитической и контрольно-ревизионной деятельности Счетной палаты Республики Татарстан, взаимодействии с контрольно-счетными органами муниципальных образований Республики Татарстан.

Председатель Счетной палаты Республики Татарстан Алексей Демидов в своем выступлении рассказал об организации системы государственного и муниципального финансового контроля в республике, работе и роли Межведомственного координационного совета по вопросам государственного финансового контроля в Республике Татарстан. Ответил он и на вопросы, интересующие представителей Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики. Также присутствовавшие на встрече сотрудники контрольно-счетных органов рассказали об опыте работы по некоторым направлениям деятельности контрольно-счетных органов.

Сотрудники Контрольно-счетной палаты ознакомились с организационной структурой Счетной палаты Республики Татарстан, организацией работы аудиторов, контрольно-ревизионного и экспертно-аналитического управлений, юридического отдела. Остановились на вопросах экспертизы государственных программ, аудита эффективности государственных закупок, практики привлечения к административной ответственности юридических, должностных и физических лиц за нарушения бюджетного законодательства.

В ходе рабочего визита сотрудники Контрольно-счетной палаты посетили Парламентский центр и музей Государственного Совета Республики Татарстан.

Обе стороны отметили необходимость подобных встреч как для укрепления тесного взаимодействия между контрольно-счетными органами, так и для обмена опытом по вопросам организации работы, методического и консультационного сопровождения деятельности.

23 апреля 2014