Принято участие в заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам

16 мая т.г., председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Т.Д. Минина приняла участие в работе Комитета Государственного Совета Чуваш­ской Республики по социальной политике и национальным вопросам, на котором рассматривался проект закона Чувашской Республики «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики за 2013 год». Контрольно-счетной палатой была проведена внешняя проверка отчета об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики за 2013 год, по результатам которой подготовлено и направлено заключение в Государственный Совет Чувашской Республики. По итогам обсуждения законопроекта принято решение о его рассмотрении на очередной  двадцать первой сессии Государственного Совета Чувашской Республики пятого созыва.

Также на заседании Комитета аудитор Контрольно-счетной палаты Д.А. Иванов представил отчет о результатах проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий республиканской целевой программы комплексного сопровождения детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, в том числе в период их постинтернатной адаптации, на 2012-2020 годы, за 2012–2013 годы. После обсуждения отчет принят депутатами к сведению.

16 мая 2014