22 мая состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

22 мая т.г. коллегия Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики под председательством Т.Д. Мининой рассмотрела проекты:

отчета по результатам проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий республиканской целевой программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Чувашской Республике на 2011-2020 годы», за 2012-2013 годы (докладчик – аудитор Д.А. Иванов);

отчета по результатам проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий республиканской целевой программы «Социальное развитие села в Чувашской Республике до 2013 года», за 2012-2013 годы (докладчик – аудитор Иракина И.А.).

После обсуждения членами коллегии рекомендовано председателю Контрольно-счетной палаты утвердить отчеты. В целях устранения выявленных нарушений приняты решения направить представления в адрес руководителей объектов проверок.

Коллегией рассмотрены и утверждены изменения, вносимые в Регламент Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики и в стандарт финансового контроля «Общие правила проведения контрольного мероприятия» в части утверждения формы уведомления о применении бюджетных мер принуждения.

Также, членами коллегии рассмотрены методические рекомендации по проведению аудита в сфере закупок, принято решение утвердить их и внедрить в практику работы.

22 мая 2014