Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Т.Д. Минина приняла участие в совещании руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ

19 сентября т.г. председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Т.Д. Минина приняла участие в состоявшемся в г.Казани расширенном совещании руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ на тему «Практика осуществления и перспективы развития внешнего финансового контроля в условиях изменения законодательства Российской Федерации. Новые полномочия и направления контроля и аудита».

Татьяна Дмитриевна выступила с докладом на тему «Внешний финансовый контроль за эффективностью расходования бюджетных средств в условиях программного бюджета», ознакомив участников совещания с организацией и проведением контрольных мероприятий за эффективностью расходования бюджетных средств в условиях формирования и исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики в программном формате.

В совещании приняли участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшин, руководители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, представители федеральных и республиканских органов исполнительной власти, правоохранительных органов и научных организаций, сотрудники Счетной палаты Республики Татарстан.

По итогам совещания участниками принята резолюция, в которой отмечены основные направления по реализации мероприятий развития внешнего финансового контроля.

19 сентября 2014