Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики приняла участие в расширенном совещании по подведению итогов социально-экономического развития Красночетайского района в 2014 год

7 февраля председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Минина Т.Д. приняла участие в расширенном совещании, проводимом администрацией Красночетайского района республики, посвященном итогам социально-экономического развития района в 2014 году. В совещании приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Марков О.И., председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этикеМалов Н.В., депутат Государственного Совета Чувашской Республики Павлов В.М., глава администрации Красночетайского района Башкиров А.В., депутаты Собрания депутатов района, главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций и учреждений района, сотрудники администрации Красночетайского района.

Совещание началось с награждения. Олег Иванович вручил заслуженным работникам Красночетайского района благодарности Главы Чувашской Республики и памятные часы, благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Самые талантливые и целеустремленные молодые люди района - учащиеся средних общеобразовательных школ получили свидетельства о назначении специальной стипендии, размер которой составляет 1830 рублей ежемесячно.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров выступил с докладом об итогах социально-экономического развития за 2014 год и задачах на 2015 год.

Председатель Контрольно-счетной палаты Татьяна Минина в своем выступлении осветила проводимую в районе бюджетную политику и обратила внимание на резервы по увеличению доходов консолидированного бюджета Красночетайского района Чувашской Республики.

Итоги совещания были подведены заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Марковым О.И.

07 февраля 2015