В соответствии со статьями 149 и 264.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 81.3 Закона Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике», статьей 8 Закона Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики», стандартами финансового контроля «Проведение последующего контроля за исполнением республиканского бюджета Чувашской Республики» и «Проведение последующего контроля за исполнением бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики за отчетный финансовый год» Контрольно-счетная палата приступила к подготовке заключений на отчет об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2014 год и на отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики за 2014 год.

Отчеты представлены Кабинетом Министров Чувашской Республики в установленные бюджетным законодательством сроки. С учетом данных внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств подготовленные заключения на годовой отчет об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики и бюджета ТФОМС Контрольно-счетной палатой не позднее 25 мая будут представлены в Государственный Совет Чувашской Республики, а также направлены в Кабинет Министров Чувашской Республики.

02 апреля 2015