Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики приняла участие в торжественном открытии социально значимых объектов в Красночетайском районе

29 мая 2015 года председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики (руководитель информационной группы по Красночетайскому району) Т.Д. Минина приняла участие в открытии социально-значимых для жителей двух населенных пунктов Красночетайского района объектов.

В деревне Кузнечная Староатайского сельского поселения и в деревне Вторые Хошеваши Хозанкинского сельского поселения были торжественно открыты фельдшерско-акушерские пункты. Появление новых медицинских объектов для сельских жителей без преувеличения можно назвать событием жизненной важности. Открытие таких пунктов ждали давно. А теперь жители могут быть спокойны за свое здоровье.

Татьяна Дмитриевна пожелала собравшимся крепкого здоровья и выразила надежду, что сельчане будут обращаться в новый медпункт не только для того, чтобы поправить здоровье, но и с профилактической целью.

Еще одним важным событием в истории Красночетайского района стало открытие памятной мемориальной доски Заслуженному работнику сельского хозяйства ЧАССР, почетному гражданину Красночетайского района Николаю Самсонову. Мемориальная доска установлена на его родном доме, в котором жил Николай Кузьмич. В торжественном открытии памятного объекта приняли участие члены делегации, друзья, коллеги,  близкие и родные. Они почтили выдающуюся личность и талантливого руководителя, и увековечили добрую память о нем.

В торжественных мероприятиях приняли участие председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправления, Регламенту и депутатской этике Николай Малов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов, глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, главы сельских поселений.

29 мая 2015