18 июня состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

18 июня т.г. коллегия Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики под председательством Мининой Т.Д. рассмотрела проекты отчетов по результатам:

проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Управление государственным имуществом Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным долгом Чувашской Республики» на 2012-2020 годы, за 2012-2014 годы (докладчик – заместитель председателя Швардаков С.И.);

проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой» государственной программы Чувашской Республики «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства» на 2012-2020 годы в части строительства группового водовода Батыревского, Шемуршинского и южной части Комсомольского районов, за 2012-2014 годы (докладчик - аудитор Фролова Т.К.);

проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой» государственной программы Чувашской Республики «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства» на 2012-2020 годы в части строительства очистных сооружений биологической очистки сточных вод в г.Цивильск, за 2012-2014 годы (докладчик – аудитор Иракина И.А.).

После обсуждения членами коллегии рекомендовано председателю Контрольно-счетной палаты утвердить отчеты. В целях устранения выявленных нарушений приняты решения направить представления в адрес руководителей объектов проверок, материалы проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой» государственной программы Чувашской Республики «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства» на 2012-2020 годы в части строительства группового водовода Батыревского, Шемуршинского и южной части Комсомольского районов, за 2012-2014 годы направить в Прокуратуру Чувашской Республики.

Также членами коллегии принято решение о внесении изменений в план работы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на 2015 год, в связи с расторжением Соглашения о взаимодействии Счетной палаты Российской Федерации и Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики при использовании и эксплуатации государственной информационно-аналитической системы контрольно-счетных органов Российской Федерации от 7 марта 2012 года.

18 июня 2015