19 августа председатель Контрольно-счетной палаты приняла участие в Едином информационном дне

19 августа т.г. председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Татьяна Минина в составе информационной группы выезжала в Красночетайский район, где приняла участие в Едином информационном дне.

Темами информационного дня стали: вопросы о ходе сельскохозяйственных полевых работ, подготовке образовательных организаций Чувашской Республики к новому учебному году. Кроме того, дополнительно обсуждены  меры по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Чувашской Республики, а также подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2015/2016 года.

Информационная группа в составе председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Татьяны Мининой и главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова посетила Красночетайскую среднюю общеобразовательную школу. Целью визита в школу стало инспектирование учреждения на предмет антитеррористической защищенности и безопасности школьников. В Красночетайской школе информгруппа встретилась с учителями, выразила благодарность педагогам за подготовку школы к новому учебному году. «Благодаря вашим стараниям обновленная школа встретит детей 1 сентября», - отметили гости.

Затем информгруппа выехала в Пандиковское сельское поселение в деревню Мижеркасы, где встретилась с жителями и трудовым коллективом ООО «Авангард». В рамках мероприятия председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Татьяна Минина подробно остановилась на темах информационного дня и ответила на интересующие население вопросы.

В ходе встреч состоялся прием граждан по личным вопросам.

19 августа 2015