Аудиторы Контрольно-счетной палаты приняли участие в заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии

17 сентября, аудиторы Контрольно-счетной палаты Иракина И.А. и Фролова Т.К. приняли участие в заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии.

Одним из основных вопросов, включенных в повестку заседания комитета, стало рассмотрение итогов контрольных мероприятий по результатам проверок законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой» государственной программы Чувашской Республики «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства».

Контрольно-счетной палатой проверено использование средств, выделенных на строительство очистных сооружений биологической очистки сточных вод в городе Цивильск, на реконструкцию очистных сооружений в селе Шихазаны Канашского района, на строительство группового водовода Батыревского, Шемуршинского и южной части Комсомольского районов, на строительства биологических очистных сооружений в поселке городского типа Ибреси Ибресинского района.

Аудиторы ознакомили депутатов с итогами проверок и принятыми по их результатам мерами, направленными на устранение выявленных нарушений.

Обсудив представленные Контрольно-счетной палатой отчеты, депутаты приняли их к сведению.

17 сентября 2015