Принято участие в заседаниях Комитетов Государственного Совета Чувашской Республики

22 сентября т.г. исполняющий обязанности председателя Контрольно-счетной палаты Швардаков С.И. и аудитор Контрольно-счетной палаты Иракина И.А. приняли участие в заседаниях Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам и Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам.

На заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам депутатами рассмотрены проекты законов Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов», «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике», «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации» и другие.

На комитете также рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты по результатам проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Управление государственным имуществом Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Управление общественными финансами и государственным   долгом Чувашской Республики» на 2012-2020 годы, за 2012-2014 годы» (докладчик – и.о. председателя Швардаков С.И.).

На заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты по результатам проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие культуры в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма» на 2014-2020 годы, за 2014 год» (докладчик – аудитор Иракина И.А.).

После обсуждения отчеты Контрольно-счетной палаты депутатами приняты к сведению.

22 сентября 2015