Прошли публичные слушания по проекту закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год»

17 ноября состоялись публичные слушания по проекту республиканского бюджета Чувашской Республики на 2016 год. В мероприятии приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, представители министерств и ведомств Чувашской Республики, руководители органов местного самоуправления, члены Общественной палаты Чувашии и Молодежного парламента, представители средств массовой информации.

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Т.Д. Минина выступила с докладом «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год». В своем выступлении она отметила, что проект республиканского бюджета Чувашской Республики на 2016 год сформирован с соблюдением требований бюджетного законодательства и может быть рассмотрен и принят Государственным Советом Чувашской Республики в установленном законом порядке.

По итогам публичных слушаний Комитет Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам рассмотрит и обобщит замечания и предложения, поступившие в ходе обсуждения, и направит их в комитеты Государственного Совета Чувашской Республики и Кабинет Министров Чувашской Республики для учета при подготовке проекта закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год» ко второму чтению.

17 ноября 2015