18 ноября председатель Контрольно-счетной палаты приняла участие в Едином информационном дне

18 ноября т.г. председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Татьяна Минина в составе информационной группы выезжала в Красночетайский район, где приняла участие в Едином информационном дне.

Темой информационного дня стала информация о проведении в Чувашской Республике в 2016 году Года человека труда. Кроме того, дополнительно обсужденывопросы начала реализации программы строительства новых школ и модернизации существующих; проведения общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2015 года; хода подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года; мер по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2015/2016 годов; проведения республиканского месячника по охране здоровья граждан от последствий потребления кальяна, а также проблемы «серого» рынка труда и его влияние на формирование доходной части бюджетов Чувашской Республики.

Информационная группа в составе председателя Контрольно-счетной палаты Татьяны Мининой, главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова и главы Пандиковского сельского поселения Алексея Порфирьева посетила Пандиковское сельское поселение, где провела встречу с жителями деревень Питишево и Мижеркасы.

В рамках мероприятия члены информационной группы подробно остановились на вопросах, включенных в повестку Единого информационного дня, ответили на вопросы граждан.

В ходе встреч состоялся прием граждан по личным вопросам.

18 ноября 2015