25 декабря состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

25 декабря коллегия Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики под председательством Мининой Т.Д. рассмотрела проекты отчетов по результатам:

проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Обеспечение защиты населения от безработицы и содействие в трудоустройстве» государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» на 2012-2020 годы, за 2012-2014 годы (докладчик - аудитор Иванов Д.А.).

проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Охрана и воспроизводство объектов животного мира и среды их обитания, в том числе охотничьих ресурсов, на территории Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и повышение экологической безопасности» на 2014-2020 годы, за 2014 год и 9 месяцев 2015 года (докладчик - аудитор Фролова Т.К.);

проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Молодежь Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на 2012-2020 годы, за 2014 год (докладчик - аудитор Иракина И.А.);

проверкизаконности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» на 2013-2020 годы, за 2013-2014 годы (докладчик - начальник отдела государственного финансового контроля Васильева Н.В.).

После обсуждения членами коллегии рекомендовано председателю Контрольно-счетной палаты утвердить отчеты и направить их в Государственный Совет Чувашской Республики. В целях устранения выявленных нарушений приняты решения направить представления в адрес руководителей объектов проверок, материалы проверки использования средств, выделенных в рамках подпрограммы «Молодежь Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на 2012-2020 годы направить в Прокуратуру Чувашской Республики.

25 декабря 2015