Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики приняла участие в расширенном совещании по подведению итогов социально-экономического развития Красночетайского района в 2015 году

16 февраля председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Минина Т.Д. приняла участие в расширенном совещании, проводимом администрацией Красночетайского района, посвященном итогам социально-экономического развития района в 2015 году. В совещании приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Резников М.С., заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики - председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этикеМалов Н.В., депутат Государственного Совета Чувашской Республики Павлов В.М., глава администрации Красночетайского района Башкиров А.В., депутаты Собрания депутатов района, главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций и учреждений района, сотрудники администрации Красночетайского района.

Совещание началось на приятной ноте. За многолетний и добросовестный труд и вклад в развитие и благосостояние района, республики Галине Новиковой, Любовь Прауловой, Вере Ножиковой вручено удостоверение «Ветеран труда Чувашской Республики». Самые талантливые и целеустремленные молодые люди района Евгений Вазин, Владимир Магаськин, Артем Романов, Карина Селянкина, Александр Токарев получили свидетельства о назначении специальной стипендии, размер которой составляет 1830 рублей ежемесячно. Обладательницей сертификата на республиканский материнский капитал стала Татьяна Швецова. Почетной грамотой Совета муниципальных образований Чувашской Республики отмечены главы Атнарского сельского поселения Александр Кузнецов, первый заместитель главы администрации Красночетайского района по социальным вопросам – начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Юрий Ямсков.

Затем глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров выступил с докладом об итогах социально-экономического развития за 2015 год и задачах на 2016 год.

Председатель Контрольно-счетной палаты Татьяна Минина в своем выступлении осветила проводимую в районе бюджетную политику и обратила внимание на резервы по увеличению доходов консолидированного бюджета Красночетайского района Чувашской Республики.

Итоги совещания были подведены заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Резниковым М.С.

16 февраля 2016