Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

17 марта коллегия Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики под председательством Мининой Т.Д. рассмотрела проекты отчетов по результатам проверок:

законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных бюджетному учреждению Чувашской Республики «Автобаза Администрации Главы Чувашской Республики», за 2014-2015 годы (докладчик -  заместитель председателя Швардаков С.И.);

законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных автономному учреждению Чувашской Республики «Республиканская дирекция культурных программ» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие культуры в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма» на 2014-2020 годы, за 2014-2015 годы  (докладчик – аудитор Иракина И.А.);

законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» на 2012-2020 годы в целях обеспечения повышения уровня доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, за 2014-2015 годы (докладчик – начальник отдела государственного финансового контроля Васильева Н.В.).

После обсуждения членами коллегии рекомендовано председателю Контрольно-счетной палаты утвердить отчеты. В целях устранения выявленных нарушений приняты решения направить представления в адрес руководителей объектов проверок.

17 марта 2016