Состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

30 июня коллегия Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики под председательством Мининой Т.Д. рассмотрела проект отчета по результатам проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования» государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» на 2013-2020 годы в части развития семейных животноводческих ферм за счет субсидии, предоставляемой из федерального бюджета, за 2014-2015 годы. С докладом об итогах проверки выступила начальник отдела государственного финансового контроля Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Васильева Н.В.

После обсуждения членами коллегии рекомендовано председателю Контрольно-счетной палаты утвердить отчет. В целях устранения выявленных нарушений принято решение направить представление в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, а информацию о результатах контрольного мероприятия в Прокуратуру Чувашской республики.

30 июня 2016