Состоялось заседание комиссий Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации

1 марта, в Счетной палате Российской Федерации, состоялись заседания комиссий Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации. В работе заседания принимала участие председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Аристова С.И.

Открыла заседание комиссий Совета Председатель Счетной палаты Российской Федерации, Председатель Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации Голикова Т.А. В своем выступлении Татьяна Алексеевна озвучила новые задачи, поставленные перед органами внешнего государственного финансового контроля, остановилась на усилении координации работы  контрольно-счетный органов всех уровней, отметила о внесенных изменениях в действующее законодательство в сфере контроля, пожелала членам комиссий успешной и плодотворной работы.

На состоявшемся заседании комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии (руководит работой комиссии председатель Контрольно-счетной палаты Московской области Крикунова Т.М.) утверждены План работы на 2017 год, а также сформированы рабочие группы для его реализации. Ранее, решением Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации от 15 февраля, Аристова Светлана Ивановна была включена в состав данной комиссии.

Также, в порядке обмена опытом, по приглашению Крукуновой Т.М., Светлана Ивановна посетила Контрольно-счетную палату Московской области.

01 марта 2017