Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики завершаются внешние проверки годовой бюджетной отчетности

Контрольно-счетная палата завершает внешние проверки бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств республиканского бюджета Чувашской Республики, проводимые в соответствии со статьей 81.3 «О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике». Проверками охвачена отчетность 26 главных распорядителей бюджетных средств.

Как показали предварительные результаты проверок, бюджетная отчетность представлена главными распорядителями в полном объеме и, в основном, соответствует требованиям бюджетного законодательства. Сроки предоставления отчетности также не нарушались.

Данные внешней проверки годовой бюджетной отчетности будут использованы Контрольно-счетной палатой при подготовке заключения на годовой отчет об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2016 год.

30 марта 2017