Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова выступила на расширенном заседании коллегий трех министерств

22 мая 2017 года под председательством Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева состоялось расширенное заседание коллегий министерств здравоохранения Чувашской Республики, образования и молодежной политики Чувашской Республики, физической культуры и спорта Чувашской Республики по вопросам достижения индикативных показателей, определенных в майских указах Президента Российской Федерации В.В. Путина от мая 2012 года.

В работе коллегий приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, руководители отраслевых министерств и подведомственных учреждений.

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики С.И. Аристова выступила с докладом на тему «Основные проблемы, выявляемые при проверках Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики». В своем выступлении она остановилась на одном из актуальных направлений - реализация государственной социальной политики в части повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы, где отметила, что в целом по республике показатели целевых значений на 1 апреля 2017 года достигнуты. В то же время, проведенные Палатой проверки показывают наличие отдельных недостатков, о чем было доведено до присутствующих.

В заключение выступления, Светлана Ивановна обратила внимание руководителей на усиление внутреннего контроля.

22 мая 2017