Доклады руководителей рабочих групп рассмотрены на заседании Комиссии по вопросам методологии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации

7 июля 2017 года под председательством Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области Т.М. Крикуновой состоялось заседание Комиссии по вопросам методологии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (далее - Комиссии).

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики С.И.Аристова является членом Комиссии и приняла участие в заседании.

С предварительными итогами обобщения и анализа практики отражения результатов деятельности контрольно-счетных органов в соответствии с Классификатором нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля), в отчетах за 2016 год выступил заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Москвы В.В. Литвинцев.

Информацию об итогах анализа методических документов контрольно-счетных органов в части применяемых в практической деятельности стандартов внешнего государственного (муниципального) финансового контроля и наработанной практики в Счетной палате Российской Федерации представила на рассмотрение Комиссии Председатель Контрольно-счетной палаты Республики Коми Е.Н. Филимонова.

В заключение Председатель Комиссии, руководитель Контрольно-счетной палаты Московской области Т.М. Крикунова доложила предварительные итоги обобщения опыта контрольно-счетных органов по классификации (накоплению типовых примеров) фактов неэффективного использования ресурсов.

10 июля 2017