26 сентября 2017 г. состоялась очередная двенадцатая сессия Государственного Совета Чувашской Республики.

На сессии депутатами был рассмотрен ряд законопроектов, в том числе проект закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики", разработанный в целях приведения Закона Чувашской Республики от 13 сентября 2011 года № 58 "О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики"  в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Ранее, председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова выступила с докладом на заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам и пояснила, что проект вышеуказанного закона разработан в связи с изменениями, произошедшими на федеральном уровне, уточняет статус инспекторского состава и пределы полномочий Контрольно-счетной палаты в целях повышения эффективности работы КСП.

По итогам обсуждения Государственный Совет Чувашской Республики постановил принять Закон Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики" и направить его Главе Чувашской Республики для подписания и обнародования.

Так же депутатами было рассмотрено и утверждено постановление о внесении изменений в постановление Государственного Совета Чувашской Республики от 16 июня 2016 года № 1145 "Об утверждении штатной численности  Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики".

26 сентября 2017