Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики С.И.Аристова приняла участие в выездном заседании Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам

24 октября 2017 г. состоялось выездное заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам под председательством Альбины Егоровой.

Программой мероприятия предусматривались посещения и осмотр объектов транспортной инфраструктуры Чувашской Республики, строительство и ремонт которых выполняется в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Светлана Аристова совместно с депутатами из Госсовета Чувашии проинспектировали ряд автомобильных дорог Чебоксарской агломерации, Аликовского района, осмотрели капитальный ремонт моста с подъездными путями через реку Хирлеп в Вурнарском районе Чувашской Республики, ознакомились с дорожной техникой, используемой ООО «Воддорстрой» для строительства и ремонта автодорог.

Стоит отметить, что планом работы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики в IV квартале 2017 года предусмотрена проверка использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий подпрограммы «Автомобильные дороги» государственной программы Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чувашской Республики», за 2016 год и истекший период 2017 года, которая начата под руководством заместителя председателя КСП С.И. Швардакова. Итогом этой работы станет отчет, направляемый в Государственный Совет Чувашской Республики для рассмотрения депутатами на заседании соответствующего Комитета Госсовета.

Кроме того, под руководством аудитора КСП И.А. Иракиной проведена проверка (аудит) законности, результативности (эффективности и экономности) использования отдельных межбюджетных субсидий (иных межбюджетных трансфертов), предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету города Чебоксары в 2016 году и за 7 месяцев 2017 года. В течение данного контрольного мероприятия было проверено строительство дорог в рамках создания комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия» Чувашской Республики - транспортная инфраструктура этнокомплекса «Амазония» г.Чебоксары (1очередь -строительство автодороги ул. Афанасьева-дамба, 2 очередь - строительство подъезда к развлекательному комплексу «Амазония», 3 очередь - строительство подъезда к аквапарку «Амазонлэнд», строительство автодороги В.Соколова-Набережная), а также в рамках реконструкции Московской набережной в г. Чебоксары (1-й и 2-й этапы). Материалы по этой проверке находятся в стадии реализации и, после рассмотрения на Коллегии, будут размещены на официальном сайте Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

25 октября 2017