Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики и Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова и Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Надежда Прокопьева подписали соглашение о сотрудничестве. Главная цель подписания соглашения заключается в обеспечении конструктивной работы, организации сотрудничества и информационного взаимодействия в целях повышения эффективности осуществления полномочий при реализации задач, возложенных на них законодательством по защите прав и свобод гражданина.

Следует отметить, что предметом рассмотрения Уполномоченного становятся обращения детей-сирот, многодетных семей, граждан на нарушение жилищных прав, качества предоставляемого жилья. При этом Контрольно-счетная палата также отмечает важность данного вопроса и ежегодно включает в план работы проверки по соответствующим направлениям.

Сторонами в соглашении также предусмотрена необходимость совместного проведения мероприятий, связанных с обеспечением и защитой прав и законных интересов граждан и проведение правового просвещения населения в рамках компетенции Сторон.

В заключении Стороны подчеркнули важность совместной работы в данной сфере.

22 декабря 2017