Состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

На состоявшемся 12 января заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики рассмотрены предварительные итоги деятельности за 2017 год. Все предусмотренные планом работы на 2017 год мероприятия выполнены в полном объеме. Итоговые материалы внешнего государственного финансового контроля, осуществленного Контрольно-счетной палатой в течение отчетного периода, доводились до Главы Чувашской Республики, Государственного Совета Чувашской Республики, министерств и ведомств республики, глав муниципальных образований, правоохранительных органов и  размещались на сайте Контрольно-счетной палаты на официальном портале органов власти Чувашской Республики в сети «Интернет».

В соответствии со статьей 21 Закона Чувашской Республики «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики» отчет о деятельности будет представлен Государственному Совету Чувашской Республики, в последующем будет опубликован в средствах массовой информации и размещен в сети «Интернет».

На заседании рассмотрены итоги исполнения представлений, направленных руководителям объектов контроля. Приняты решения снять с контроля 55 исполненных представлений, а 26 представлений, невыполненных в полном объеме – оставить на контроле, провести дополнительные проверки выполнения предложений по устранению выявленных нарушений.

На коллегии также рассмотрены и одобрены изменения, вносимые в план работы на 2018 год. Основанием для внесения изменений явилось обращение Счетной палаты Российской Федерации по проведению совместного экспертно-аналитического мероприятия  «Оценка введения ежемесячных выплат гражданам в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка».

12 января 2018