О назначении Васильевой Н.В. аудитором Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

Депутатами Государственного Совета Чувашской Республики на прошедшей 27 марта сессии рассмотрен вопрос о назначении аудитором Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Наили Васильевой.

Наиля Вагизовна Васильева в 1984 году закончила Казанский финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит», имеет высшее экономическое образование, стаж работы по специальности более 34 лет, с 2012 года занимала в Контрольно-счетной палате республики должность государственной гражданской службы Чувашской Республики начальника отдела государственного финансового контроля, имеет большой опыт контрольно-ревизионной работы. Награждена Почетными грамотами Министерства финансов ЧАССР и Обкома Профсоюзов работников госучреждений (1986), Пенсионного Фонда Российской Федерации (2004), Благодарностью Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики (2016), Почетной грамотой Чувашской Республики (2017).

Кандидатура Наили Васильевой предварительно обсуждена депутатами профильного комитета – Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам, поддержана единогласно.

По итогам рассмотрения вопроса депутатами Государственного Совета Чувашии принято решение о назначении Наили Васильевой аудитором Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики сроком полномочий на 5 лет.

Аудиторское направление деятельности, которое возглавит Н.В. Васильева: контрольза расходами республиканского бюджета в разрезе следующих разделов: 04 «Национальная экономика», 05 «Жилищно-коммунальное хозяйство», 06 «Охрана окружающей среды»; формирование и исполнение доходов и расходов Дорожного фонда Чувашской Республики.

От всей души поздравляем Наилю Вагизовну! Желаем новых профессиональных успехов!

27 марта 2018