Коллегия Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики рассмотрела отчеты о результатах проверок и приступила к рассмотрению заключений по результатам внешней проверки годовой бюджетной отчетности

На состоявшемся 28 марта заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики рассмотрены отчеты:

- по результатам проверки соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, и результатов финансово-хозяйственной деятельности АО «Газета «Советская Чувашия», за 2016 год и 9 месяцев 2017 года (руководитель – заведующий сектором методологии контрольных мероприятий отдела ГФК Ирина Родионова);

- по результатам проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, территориального фонда обязательного медицинского страхования и иных средств от приносящей доход деятельности на обеспечение деятельности бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская станция скорой медицинской помощи» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, соблюдения установленного порядка использования имущества, находящегося в государственной собственности Чувашской Республики, в том числе своевременность и полнота поступления платежей за аренду государственного имущества, закрепленного на праве оперативного управления,  за 2016-2017 годы (руководитель – аудитор Ирина Иракина).

Заседание прошло в расширенном режиме с приглашением должностных лиц соответствующих министерств республики и руководителей объектов контроля.

По результатам рассмотрения членами коллегии принято решение отчеты принять и рекомендовать председателю Контрольно-счетной палаты их утвердить, информацию о результатах, проведенного контрольного мероприятия аудитором И.А. Иракиной, направить в администрацию Главы Чувашской Республики.

Кроме того, коллегия приступила к рассмотрению заключений  о результатах внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств республики. Всего рассмотрено 14 заключений на годовую бюджетную отчетность, по результатам рассмотрения и обсуждения которых членами коллеги рекомендовано председателю Контрольно-счетной палаты утвердить их. На заседании коллеги 30 марта будут рассмотрены заключения на годовую бюджетную отчетность еще 12 главных администраторов бюджетных средств республики.

Результаты внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных будут приняты за основу при подготовке Контрольно-счетной палатой заключения на отчет об исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за 2017 год.

28 марта 2018