О назначении Иванова Д.А. аудитором Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

Депутатами Государственного Совета Чувашской Республики на прошедшей 27 марта сессии рассмотрен вопрос о назначении аудитором Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Дмитрия Иванова.

Дмитрий Александрович Иванов в 2002 году закончил Московский институт потребительской кооперации по специальности «Финансы и кредит», имеет высшее экономическое образование, стаж работы по специальности более 19 лет, с 2007 года занимал различные должности в Контрольно-счетной палате республики, в 2013 году назначен должность аудитора на 5 летний срок. Имеет поощрения и награды, в том числе награжден Почетной грамотой Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики (2012), Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики (2017).

Дмитрий Иванов является действующим аудитором Контрольно-счетной палаты, его кандидатура для назначения аудитором на второй срок полномочий внесена председателем Контрольно-счетной палаты.

Кандидатура Дмитрия Иванова предварительно обсуждена депутатами профильного комитета – Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам, поддержана единогласно.

По итогам рассмотрения вопроса депутатами Государственного Совета Чувашии принято решение о назначении Дмитрия Иванова аудитором Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на новый срок полномочий - на 5 лет.

Аудиторское направление деятельности, которое возглавит Д.А. Иванов: контроль за формированием и исполнением доходов республиканского бюджета Чувашской Республики; контроль за расходами республиканского бюджета Чувашской Республики в разрезе следующих разделов: 01 «Общегосударственные вопросы», 02 «Национальная оборона», 03 «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность», 10 «Социальная политика», 13 «Обслуживание государственного и муниципального долга», 99 «Условно утвержденные расходы», «Государственный долг», «Дефицит республиканского бюджета Чувашской Республики и источники его финансирования».

От всей души поздравляем Дмитрия Иванова! Желаем новых профессиональных успехов!

27 марта 2018