Вопросы государственного финансового контроля в сфере межбюджетных отношений рассмотрены на совещании в Нижнем Новгороде

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова приняла участие в семинаре-совещании руководителей контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа.

Мероприятие проходило с 30 октября по 01 ноября 2018 г. в городе Нижний Новгород.

Руководители КСО Приволжского федерального округа обсудили вопросы государственного финансового контроля в сфере межбюджетных отношений, проблемы реализации итогов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, проведенных по вопросу использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов субъекта Российской Федерации.

В рамках семинара-совещания Светлана Ивановна выступила с докладом о межбюджетных отношениях на региональном и муниципальном уровнях в Чувашской Республике, рассказала участникам мероприятия об основных нарушениях, выявляемых КСП Чувашии в ходе контрольных мероприятий, об основных проблемах реализации их итогов, остановилась на конкретных примерах.

Кроме того, Светлана Ивановна представила для обсуждения ряд предложений по решению проблем в сфере межбюджетных отношений.

02 ноября 2018