Отдельные вопросы исполнения республиканского бюджета 2018 года рассмотрены на расширенном заседании Коллегии Минфина Чувашии

07 декабря в Министерстве финансов Чувашской Республики под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Светланы Енилиной прошла расширенная коллегия с участием руководителей  финансовых органов администраций муниципальных образований республики, должностных лиц органов исполнительной власти Чувашской Республики. В работе коллегии приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова.

Светлана Ивановна ознакомила присутствующих с основными направлениями деятельности Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики при осуществлении внешнего государственного финансового контроля за участниками бюджетного процесса в 2018 году, подробно остановилась на отдельных нарушениях, выявляемых в ходе проверки межбюджетных трансфертов в сфере образования и культуры.

После доклада председатель ответила на вопросы приглашенных.

07 декабря 2018