Председатель КСП Чувашии С.И. Аристова приняла участие в заседании Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и приоритетным проектам

19 февраля, под председательством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина, состоялось очередное заседание Совета при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности. Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики С.И. Аристова приняла участие в работе заседания.

В ходе заседания утверждены паспорта двух региональных проектов:

- «Сохранение уникальных водных объектов» является расчистка русла реки Сура, которая позволит улучшить экологическую обстановку реки и обеспечить бесперебойное питьевое и хозяйственно-бытовое водоснабжение населения городов Шумерля и Алатырь.

- «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» разработан в соответствии с методическими рекомендациями Минэкономразвития России.

Членами Совета заслушаны отчеты об отдельных приоритетных проектах.

Справочно:

Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики в 2019 году запланированы 2 проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных в рамках приоритетных проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды».

Кроме того, будет осуществляться мониторинг реализации региональных проектов, направленных на реализацию национальных проектов (программ) и федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов (программ)

19 февраля 2019