На коллегии рассмотрены результаты исполнения представлений направленных Контрольно-счетной палатой объектам аудита (контроля)

25 февраля под председательством С.И. Аристовой состоялось очередное расширенное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

Одним из рассмотренных вопросов стали итоги исполнения представлений Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, а также рассмотрения информационных писем Контрольно-счетной палаты, итогов рассмотрения правоохранительными органами материалов контрольных мероприятий, направленных им Контрольно-счетной палатой, направленных в 2017-2018 годах, и снятие их с контроля.

Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Заседание прошло в расширенном составе с приглашением ответственных лиц по данным направлениям.

Контрольно-счетной палатой будет продолжен контроль за исполнением представлений, направленных в объекты в ходе контрольных мероприятий.

25 февраля 2019