Подведены итоги проверки отдельного мероприятия подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Чувашкой Республики»

На состоявшемся 16 октября заседании коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики рассмотрен отчет по результатам контрольного мероприятия: «Проверка целевого и эффективного использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики предоставленных на мероприятие по реализации проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку в сельской местности, в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Чувашкой Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики», за 2017-2018 годы и истекший период 2019 года (совместно с КСО Урмарского района)». С докладом о результатах проверки на коллегии выступила заведующий сектором методологического обеспечения и государственного финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики И.В. Родионова и отметила, что в ходе контрольного мероприятия частично устранены нарушения на сумму 2 115,8 тыс.руб.

Заседание прошло в расширенном составе с приглашением заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики Татьяны Рябининой, главы администрации Хучельского сельского поселения Канашского района Леонида Иванова, заместителя главы администрации Урмарского района-начальника отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Натальи Ивановой.

Коллегией принято решение утвердить отчет, направить представления объектам контроля.

Кроме того на коллегии обсудили итоги исполнения представлений Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, а также рассмотрения информационных писем Контрольно-счетной палаты, итогов рассмотрения правоохранительными органами материалов контрольных мероприятий, направленных им Контрольно-счетной палатой в 2017-2019 годах, и снятие их с контроля.

Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Контрольно-счетной палатой будет продолжен контроль за исполнением представлений, направленных в объекты в ходе контрольных мероприятий.

16 октября 2019