Депутаты Госсовета Чувашии обсудили проект главного финансового документа Чувашской Республики

23 октября состоялось совместное заседание Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, АПК и экологии и Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам. В заседании приняла участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Светлана Аристова.

Парламентарии рассмотрели основные характеристики главного финансового документа Чувашской Республики на будущий год и на плановый период до 2022 года.

Проект закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» представила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Павел Иванов представил прогноз социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

В целом, члены комитетов поддержали основные характеристики республиканского бюджета Чувашской Республики на 2020 и на плановый период 2021 и 2022 годов и рекомендовали Государственному Совету Чувашской Республики принять вышеуказанный проект закона в первом чтении.

В настоящее время Контрольно-счетная палата ведет работу по подготовке заключения на данный законопроект.

23 октября 2019