На выездном заседании комитета депутаты обсудили реализацию регионального проекта «Успех каждого ребенка»

25 октября в целях осуществления парламентского контроля за исполнением республиканского бюджета Чувашской Республики в части освоения средств, предусмотренных на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2019 году депутаты Комитета Госсовета Чувашии по бюджету, финансам и налогам провели выездное заседание.

Депутаты посетили школы Цивильского района, где ознакомились с материально-технической базой учебных заведений, состоянием спортивных залов.

С докладом по теме выступил заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Гурьев.

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова в своем выступлении сделала акцент на то, что в целом в муниципалитете средства, выделенные на создание благоприятных условий для развития детей, расходуются эффективно. Однако директорам всегда нужно учитывать общее состояние зданий образовательных учреждений. «Чтобы не приходилось переделывать капитальный ремонт в спортзалах из-за того, что крыша здания находится в плачевном состоянии и протекает», – пояснила руководитель контрольно-счетного органа республики.

25 октября 2019