Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики С.И. Аристова приняла участие в расширенном заседании Коллегии Счетной палаты Российской Федерации

14 января 2020 года под председательством Алексея Кудрина состоялось расширенное заседание Коллегии Счетной палаты Российской Федерации.

В работе мероприятия приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, первый вице-премьер Правительства - министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, вице-премьер Правительства Татьяна Голикова, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта Елена Шмелева, глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, мэр Москвы Сергей Собянин, аудиторы Счетной палаты Российской Федерации, председатели контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.

На заседании были обсуждены основные итоги работы Счетной палаты Российской Федерации за 2019 год, определены приоритеты и поставлены задачи на 2020 год. Так, мониторинг достижения национальных целей и реализация нацпроектов признаны одними из ключевых приоритетов в работе Счетной палаты.

15 января 2020