Обсуждены итоги реализации на территории Чувашской Республики проекта «Формирование комфортной городской среды»

24 января 2020 года по председательством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б. Моторина состоялось заседание межведомственной комиссии по реализации в Чувашской Республике федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики является членом рабочей группы.

В ходе заседания были рассмотрены итоги реализации на территории Чувашской Республики федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и отобраны конкурсные заявки муниципальных образований на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году.

Справочно: в 2019 году Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики проводилась проверка целевого и эффективного использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, направленных на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». С итогами контрольного мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте Контрольно-счетной палаты перейдя по ссылке.

Доклад «О резервах эффективного использования бюджетных средств, направленных на благоустройство дворовых и общественных территорий, обустройство мест массового отдыха населения (городских парков) в рамках реализации программ инициативного бюджетирования и приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Аристовой С.И. на заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республики.

24 января 2020