Контрольно-счетная палата Чувашской Республики возобновляет контрольные мероприятия с выходом на объекты

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции, в целях предупреждения ее распространения, Правительством Российской Федерации и  высшими исполнительными органами власти Чувашской Республики были приняты меры по недопущению распространения случаев заболевания.

Во исполнение данных решений Контрольно-счетная палата Чувашской Республики скорректировала план работы на 2020 год, отдельные контрольные мероприятия были приостановлены. С 1 апреля по 19 мая проводились только экспертно-аналитические мероприятия, экспертиза законопроектов и камеральные проверки с использованием различных информационно-аналитических ресурсов.

В настоящий момент Контрольно-счетная палата Чувашской Республики приступила к 4 контрольным мероприятиям проводимым на объектах контроля:

-Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных в рамках реализации регионального проекта Чувашской Республики «Успех каждого ребенка», входящего в состав национального проекта «Образование» за 2019 год и истекший период 2020 года (совместное с МВД по Чувашской Республике).

-Проверка соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Чувашской Республики, и результатов финансово-хозяйственной деятельности АО «Чувашхлебопродукт», за 2018-2019 годы и истекший период 2020 года.

-Проверка администрирования отдельных неналоговых доходов и наличия дебиторской задолженности в Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики за 2018-2019 годы.

-Проверка соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Чувашской Республики, и аудит закупок по лекарственному обеспечению медицинских организаций Чувашской Республики в ГУП ЧР «Фармация» Министерства здравоохранения Чувашской Республики за 2018-2019 годы и истекший период 2020 года.

Обращаем внимание, что скорректированный план работы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на 2020 размещен на сайте.

Справочно:

В настоящее время продолжают действовать следующие ограничительные меры, установленные председателем Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики:

-  приостановлен до особых распоряжений личный прием граждан.

- совещания, заседания Коллегии и комиссий проводятся в режиме видео-конференцсвязи (с ограниченным составом лично присутствующих участников).

- скорректирован режим работы отдельных сотрудников.

22 мая 2020