Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики доложила об итогах мониторинга и контроля за реализацией региональных проектов

22 июня под председательством Вячеслава Борисова - Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики состоялось Координационное совещание при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике.

В совещании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие руководители администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, руководители территориальных подразделений правоохранительных органов.

Одним из рассмотренных вопросов совещания был «О результатах работы органов государственной власти по реализации комплекса мер, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений, в том числе коррупционного характера, при реализации региональных проектов».

Мониторинг и контроль реализации региональных проектов осуществляется в рамках полномочий Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики,  предусмотрен планом работы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики и осуществляется в форме контрольных и экспертно-аналитического мероприятий.

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова выступила с докладом об итогах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий проведенных Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики по использованию бюджетных средств, направленных  на реализацию региональных проектов. Вкратце остановилась на основных нарушениях по итогам проведенных мероприятий мероприятий, а также были даны предложения по повышению эффективности использования бюджетных средств при реализации региональных проектов.

Справочно: Отчет о ходе реализации мероприятий региональных проектов, направленных на реализацию национальных проектов (программ) и федеральных проектов в 2019 году размещен на сайте Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

19 июня 2020