Контрольно-счетная палата рассмотрела результаты по итогам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий

3 августа под председательством Светланы Аристовой - председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

Коллегией рассмотрен отчет по результатам контрольного мероприятия: «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных в рамках реализации регионального проекта Чувашской Республики «Успех каждого ребенка», входящего в состав национального проекта «Образование» за 2019 год и истекший период 2020 года (совместное с Министерством внутренних дел Чувашской Республики). С докладом о результатах проверки на коллегии выступила заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Ирина Иракина.

Заседание прошло в расширенном составе с приглашением должностных лиц МВД Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, руководителей учреждений объектов контроля: ГАНОУ "Центр Одаренных Детей и Молодежи "Эткер" и Новочебоксарского химико-механического техникума.

По результатам рассмотрения принято решение об утверждении отчета, а также направления представлений объектам контроля, информационных писем в адрес Министерства внутренних дел Чувашской Республики и Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

Также Коллегией рассмотрен отчет, представленный аудитором Ириной Родионовой, по результатам проведения контрольного мероприятия «Проверка соблюдения установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Чувашской Республики, и результатов финансово-хозяйственной деятельности АО «Чувашхлебопродукт», за 2018-2019 годы и истекший период 2020 года».

В рассмотрении отчета приняли участие председатель Совета директоров Марина Загребаева, должностные лица АО «Чувашхлебопродукт».

По результатам рассмотрения Коллегией принято решение направить представление об устранении выявленных нарушений объекту контроля, информацию о результатах контрольного мероприятия Врио Главы Чувашской Республики.

Аудитор Наиля Васильева представила на Коллегию отчет о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ объемов и объектов незавершенного строительства, финансируемых из бюджетов различных уровней».

Кроме того, аудиторами Наилей Васильевой и Ириной Родионовной представлены итоги исполнения представлений Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, по итогам рассмотрения которых принято решение об оставлении на контроле Коллегии исполнения объектами контроля ряда пунктов представлений.

03 августа 2020