Контрольно-счетная палата завершила проверку реализации мероприятия регпроекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

14 сентября под председательством Светланы Аристовой - председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики состоялось заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

Коллегией рассмотрен отчет по результатам контрольного мероприятия: Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики за 2018 – 2019 годы и истекший период 2020 года, выделенных на обеспечение медицинских организаций и отдельных категорий граждан лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения (на закупку лекарственных средств и медицинского оборудования); реализацию мероприятий регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Мероприятие проводилось  совместно с Прокуратурой Чувашской Республики. С докладом о результатах проверки на коллегии выступила заведующая сектором методологического обеспечения и государственного финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Елена Яковлева.

Заседание прошло в расширенном составе с приглашением представителей Министерства здравоохранения Чувашской Республики и БУ " Республиканская клиническая больница" Минздрава Чувашии.

Коллегией принято решение утвердить отчет и направить его в  Прокуратуру Чувашской Республики, направить представление объекту контроля: Минздраву Чувашии. Направить информационное письмо в адрес БУ «РКБ» и в Минздрав Чувашии.

Кроме того, аудитором Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Дмитрием Ивановым был представлен проект отчета по результатам контрольного мероприятия: «Проверка использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики и средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики, направленных на оплату труда работников БУ ЧР «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии».

Заседание прошло в расширенном составе с приглашением должностных лиц Министерства здравоохранения Чувашской Республики и БУ ЧР «Новочебоксарская городская больница» Минздрава Чувашии.

Аудитор Ирина Родионова доложила о результатах контрольного мероприятия: «Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на развитие системы теплоснабжения муниципальных образований подпрограммы «Модернизация коммунальной инфраструктуры на территории Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства» за 2019 год и истекший период 2020 года.

Коллегией принято решение направить представления об устранении выявленных нарушений в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

14 сентября 2020