«Круглый стол» рассмотрел актуальные вопросы проектирования

Комитет по бюджету, финансам и налогам Государственного Совета Чувашской Республики 24 сентября т.г. провел «круглый стол» на актуальную сегодня тему «Повышение качества подготовки проектно-сметной документации».

В мероприятии приняли участие депутаты республиканского парламента, руководители органов исполнительной власти Чувашии, руководители органов местного самоуправления в республике, представители подведомственных учреждений, проектных организаций, иных органов и организаций. В заседании «круглого стола» приняла участие председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова.

Участниками круглого стола были высказаны важные замечания и интересные предложения.

Светлана Ивановна выступила перед участниками с докладом.

«При осуществлении мониторинга реализации мероприятий региональных проектов, направленных на реализацию национальных проектов (программ) и федеральных проектов, Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики систематически выявляются проблемы возникновения дополнительных расходов из республиканского бюджета Чувашской Республики на завершение строительства объектов», - отметила Светлана Аристова в своем докладе.

По итогам обмена мнениями будут подготовлены рекомендации по рассмотренной теме.

24 сентября 2020