Завершилась проверка использования бюджетных средств на нанесение горизонтальной дорожной разметки в рамках проектной деятельности по контролю за содержанием автомобильных дорог

Завершилась проверка использования бюджетных средств на  нанесение горизонтальной дорожной разметки в рамках проектной деятельности по контролю за содержанием автомобильных дорог

30 сентября под председательством Светланы Аристовой - председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики состоялось очередное заседание коллегии Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

Коллегией рассмотрен отчет по результатам контрольного мероприятия: «Проверка использования бюджетных ассигнований, направленных на выполнение работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике в 2018-2019 годах и истекший период 2020 года»

С докладом о результатах проверки на коллегии выступила начальник отдела экспертно-аналитической работы и контрольной деятельности в сфере закупок Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Ольга Львова.

Заседание прошло в расширенном составе с приглашением должностных лиц Казенного учреждения Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Коллегией принято решение утвердить отчет и направить его в прокуратуру Чувашской Республики, направить представление объекту контроля: КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии, информационное письмо в адрес МРУ Росфинмониторинга по ПФО.

Следует отметить, что в 2020 году Контрольно-счетной палатой Чувашской Республики решено апробировать в рамках проектной деятельности вопрос мониторинга и контроля использования средств бюджета на содержание автомобильных дорог Чувашской Республики. Данной деятельности предшествовали контрольные мероприятия по контролю за законностью и результативностью использования бюджетных средств на содержание автомобильных дорог Чувашской Республики, проведенные в 2018 – 2019 годах, а также экспертно-аналитическое мероприятие по указанной тематике. Нанесение горизонтальной дорожной разметки осуществляется в целях безопасного и бесперебойного движения на автомобильных дорогах и опосредовано соотносится с тематикой проектной деятельности на 2020 год.

Кроме того, Коллегий рассмотрены и утверждены планы работы Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на IV квартал 2020 год и заседаний Коллегии на IV квартал 2020 года, рассмотрены иные вопросы.

30 сентября 2020