Комиссия Совета КСО при Счетной палате России по вопросам методологии обсудила актуальные вопросы

30 сентября 2020 года состоялось заседание Комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии в режиме видеоконференции.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по анализу лучших практик осуществления полномочий региональных контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, сформированы предложения по результатам анализа.

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики С.И. Аристова выступила с докладом «Анализ практики осуществления контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации бюджетных полномочий по финансово-экономической экспертизе нормативно-правовых актов органов государственной власти субъекта Российской Федерации в части, касающейся расходных обязательств субъекта Российской Федерации, формирование предложений по результатам анализа (на примере Чувашской Республики)».

В ходе обсуждения было принято решение одобрить и направить доработанную с учетом обсуждения на заседании комиссии информацию и рассмотреть на очередном заседании Президиума Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации.

30 сентября 2020