На заседании Комитетов Государственного Совета Чувашской Республики рассмотрены отчеты Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики по результатам контрольных мероприятий

22 декабря т.г. состоялись заседания Комитета по социальной политике и национальным вопросам и Комитета по бюджету, финансам и налогам Государственного Совета Чувашской Республики.

На заседании Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики под председательством Вячеслава Рафинова рассмотрены и приняты к сведению отчеты по результатам проведенных проверок законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию мероприятий регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», а также на реализацию государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма». С докладом выступила заведующий сектором методологического обеспечения и государственного финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Елена Яковлева.

Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Ирина Иракина выступила с отчетами о результатах проверок целевого и эффективного использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на реализацию региональных проектов «Культурная среда», «Успех каждого ребенка».

На заседании Комитета по бюджету, финансам и налогам Государственного Совета Чувашской Республики рассмотрен отчет о ходе исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики, Дорожного фонда Чувашской Республики, а также информация по результатам мониторинга и контроля за ходом реализации региональных проектов, направленных на реализацию национальных проектов (программ) и федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов (программ), в Чувашской Республике за 9 месяцев 2020 года. С докладом выступила председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова.

Депутаты также рассмотрели отчет по результатам проверки законности, результативности (эффективности и экономности) использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету Моргаушского района Чувашской Республики за 2018–2019 годы и истекший период 2020 года, проведенной по поручению Государственного Совета Чувашской Республики, который представила аудитор Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Наиля Васильева.

22 декабря 2020