Контрольно-счетная палата Чувашии внесла в Госсовет отчет о своей деятельности за минувший год

3 февраля спикер парламента республики Альбина Егорова провела встречу с председателем Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светланой Аристовой.

Руководитель контрольно-счетного органа республики представила отчет о деятельности КСП в 2020 году. Светлана Аристова отметила, что за отчетный период проведено 127 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Объем охваченных контрольными мероприятиями средств составил 60 785,7 млн. рублей (из них внешняя проверка главных распорядителей бюджетных средств - 55 434, 7 млн. рублей). Проверочные мероприятия осуществлялись по направлениям дорожное хозяйство, строительство, образование, культура, спорт, социальная политика, здравоохранение, ЖКХ, проверка имущества, находящегося в государственной собственности.

Проведено 8 совместных и параллельных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, из них 4 совместных с контрольно-счетными органами муниципальных образований Чувашской Республики, 1 - с МВД Чувашской Республики и 3 с Прокуратурой Чувашской Республики.

В прошлом году КСП активно применяла камеральные формы деятельности, выездные и дистанционные форматы работы, проводимые с учетом эпидемиологической ситуации.

Альбина Егорова ознакомилась с документом, отметила кропотливую работу аудиторов Контрольно-счетной палаты республики.

«Этот год вследствие пандемии коронавируса был непростым, мы столкнулись с рядом ограничений, в том числе была затруднена и организация контрольных мероприятий. Аудиторам КСП удалось качественно и в полном объеме выполнить работу», – отметила парламентарий.

Отчет Контрольно-счетной палаты Чувашии будет представлен на очередном заседании Госсовета, которое запланировано на 11 февраля 2021 года.

Участники встречи обсудили Послание Главы региона Олега Николаева Госсовету, в котором руководитель республики отметил необходимость совершенствования деятельности контрольно-счетных органов муниципалитетов, их централизации.

Светлана Аристова также рассказала о планах работы КСП на ближайшее будущее.

03 февраля 2021