Проведено заседание Общего собрания Совета контрольно-счетных органов Чувашии

10 февраля т.г. в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Общего собрания Совета контрольно-счетных органов Чувашской Республики, к котором приняли участие председатели муниципальных контрольно-счетных органов.

На заседании Совета обсуждены вопросы исполнения плана работы на 2021 год в части обобщения и анализа итогов реализации региональных проектов Чувашской Республики в муниципальных образованиях.

Кроме того, проведены обучающие семинары:

- Заведующим сектором Яковлевой Е.Г. по вопросам, возникающим в ходе проводимого параллельно с муниципальными контрольно-счетными органами контрольного мероприятия по проверке использования средств, выделенных из консолидированного бюджета Чувашской Республики на обеспечение деятельности учреждений спорта, в том числе на реализацию мероприятий регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», а также соблюдения установленного порядка управления и распоряжения государственным (муниципальным) имуществом за 2019-2020 годы;

- Начальником отдела Львовой О.В. по подготовке к контрольному мероприятию «Аудит использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных в 2019 -2020 годах и истекшем периоде 2021 года на реализацию отдельных мероприятий подпрограммы «Государственная поддержка строительства жилья в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем» в части государственной поддержки на обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей)

- Заместителем председателя Иракиной И.А. о результатах проведенного в 2020 году контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных в рамках реализации мероприятий регионального проекта Чувашской Республики «Культурная среда», входящего в состав национального проекта «Культура», за 2019 год и истекший период 2020 года.

10 февраля 2021