О назначении Яковлевой Е.Г. аудитором Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики

Депутатами Государственного Совета Чувашской Республики на прошедшей 11 февраля сессии также рассмотрен вопрос о назначении аудитором Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Елены Яковлевой.

Яковлева Елена Геннадьевна в 2009 году окончила ФГОУ ВПО "Чувашская государственная сельскохозяйственная академия" по направлению "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", В 2014 году окончила Автономную некоммерческую образовательную организацию высшего образования Центросоюза Российской Федерации "Российский университет кооперации" "Магистр по направлению подготовки 080100 Экономика", стаж работы по специальности более 11 лет, с 2019 года занимала различные должности в Контрольно-счетной палате республики. Имеет поощрения и награды, в том числе награждена Почетной грамотой Межрайонной ИФНС № 7 по Чувашской Республике (2016), Благодарностью руководителя УФНС по Чувашской Республике (2012).

Кандидатура для назначения аудитором на срок полномочий внесена председателем Контрольно-счетной палаты.

Кандидатура Елены Яковлевой предварительно обсуждена депутатами профильного комитета – Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам.

По итогам рассмотрения вопроса депутатами Государственного Совета Чувашии принято решение о назначении Елены Яковлевой аудитором Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики на срок полномочий - 5 лет.

Одними из направлений деятельности, которое возглавит Е.Г. Яковлева: контроль за расходами республиканского бюджета в разрезе следующих разделов: 04 «Национальная экономика», 06 «Охрана окружающей среды»; формирование и исполнение доходов и расходов Дорожного фонда Чувашской Республики.

От всей души поздравляем Елену Яковлеву! Желаем новых профессиональных успехов!

12 февраля 2021