Состоялось заседание Правительственной комиссии по проведению инвентаризации полномочий органов местного самоуправления

Мероприятие прошло под руководством первого заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Михаила Ноздрякова при участии руководителей заинтересованных министерств и ведомств, а также глав администраций органов местного самоуправления.

Участники заседания рассмотрели актуальные вопросы о возможности перераспределения между местным, муниципальным и республиканским уровнями полномочий.

Одним из вопросов рассмотрения заседания Правительственной комиссии являлся вопрос о работе по передаче полномочий по проведению внешнего муниципального финансового контроля Контрольно-счетной палате Чувашской Республики.

24 Март 2021